在线服务

您当前的位置:首页>>在线服务>>信件查看
信件处理结果
信息主题:

未成年砸车窗事件

信息类型:

网上信访

写信时间:

2020-08-18 11:57:58

具体内容:

2020年6月21日晚12多本人车窗在万象城被砸,导致损失一千元的维修费用,次日中午11点报警,有民警过来登机调查,经过多次回访后派出所终于破案,凶手是一群未成人,然后因为父母的不管理,所以派出所只能对犯罪人口头教育,然后我们受害人只能默默承受自己的损失,所以觉得派出所应该严格要求家属对我们受害人进行最基本的赔偿,特此上访!

回复时间:

2020-08-20

反馈意见:

你好,你的留言我局已经收悉,现将你咨询的问题回复如下:在该案中因未成年人未达到治安处罚年龄,民警已要求监护人加强对小孩的教育和监管。涉及到赔偿部分民警已跟对方父母做了相关工作,但是对方家长不配合,公安机关无法强制执行。请你到人民法院提起民事诉讼,要求对方家长赔偿损坏财物的相关费用。