在线服务

您当前的位置:首页>>在线服务>>信件查看
信件处理结果
信息主题:

贫困家庭在家创业的门店遇到的问题

信息类型:

网上信访

写信时间:

2020-09-26 07:33:49

具体内容:

我在兴国县宋屋安置区开了一家小店铺,由于店面很小,门口需要放些东西,现在城市管理把门口的小铁屋檐被拆,门口无法操作,请问这是上级规定吗?不可以更改的吗?为什么非要这样,我们又不挡道路,对道路有影响就是不能摆出来,这个可以理解,相信您们也能理解,现在生意这么难做,请政府给我们一条生存之路

回复时间:

2020-09-27

反馈意见:

你好,你的留言我局已经收悉,你反映的问题属于城市管理部门管辖的范围,请向市城市管理局反映。