在线服务

您当前的位置:首页>>在线服务>>信件查看
信件处理结果
信息主题:

金钱纠纷

信息类型:

网上信访

写信时间:

2020-10-09 19:12:05

具体内容:

我借的钱给别人5400到现在要回来一千,现在人不回我消息不接电话,在赣州上班,我现在还是个学生,我爸妈知道后现在弄得我严重影响了学习,所以现在实在没办法,我只能询问警察叔叔,问一下怎样可以联系出来谈,有借条

回复时间:

2020-10-10

反馈意见:

你好,你反映的问题属于借贷纠纷,非我局管辖范围。如果对方违约不按借条规定还你钱,你可以向人民法院提起民事诉讼,要求对方归还。