在线服务

您当前的位置:首页>>在线服务>>信件查看
信件处理结果
信息主题:

电动车上牌

信息类型:

网上信访

写信时间:

2019-12-12 01:20:40

具体内容:

请问之前有一辆超标电动车已经上了临时牌,现在买的符合新国标的电动车,是直接上牌还是牌照可以变更车辆,已经现在上牌的费用是多少?谢谢

回复时间:

2019-12-17

反馈意见:

你好,你的留言我局已经收悉,现将你反映的问题答复如下:根据《道路交通安全法》规定,车辆必须在交通管理部门申领号牌后才允许上道路行驶,不得使用其他车辆号牌。目前符合国家标准的电动车根据其型号和技术参数:上非机动车牌的不收费;上轻骑牌或摩托车牌的,交警大队车管所每辆收费90元(不含保险)。超标电动车不予发放号牌。