在线服务

您当前的位置:首页>>在线服务>>信件查看
信件处理结果
信息主题:

办理港澳通行证

信息类型:

网上信访

写信时间:

2019-12-14 19:34:17

具体内容:

我人在广东可以在网上办理通行证吗

回复时间:

2019-12-19

反馈意见:

你好,你的留言我局已经收悉,现将你咨询的问题答复如下:根据目前政策,还不能网上办理通行证。现在全国开通了出入境证“全国通办”,申请人可以在广东省就近申请通行证业务。