在线服务

您当前的位置:首页>>在线服务>>信件查看
信件处理结果
信息主题:

身份证换领

信息类型:

网上信访

写信时间:

2020-03-20 22:02:14

具体内容:

我在赣州高校区上大学 身份证到期了可以在赣州换领吗 如果可以的话需要准备什么吗

回复时间:

2020-03-23

反馈意见:

你好,你的留言我局已经收悉,请你凭学校学籍证明到派出所登记为本地流动人口即可办理。